Как обрести баланс тела и успокоить ум всего одной позой из йоги? Есть такая асана - это поза дерева. Как вы видите эта асана внешне очень похоже на дерево. Когда мы работаем с этой позой , мы представляем, что наши стопы это корни дерева, а руки которые мы поднимаем вверх - это ветви. для того , чтобы удержать баланс нужно почувствовать. как стопами, как корнями вы уходите в пол и крепко цепляетесь.

Как же эффект дает поза дерева?
Она учит нас спокойствию, силе, уравновешивает (балансировать) энергетику в теле, а также учит концентрации. Но главное в ней на мой взгляд - это координация всего тела, ведь мы стоим только на одной ноге. именно здесь мы учимся работать с внешним и внутренним балансов, начиная с отстройки тела и заканчивая умом. Многие практикующие считают, что именно эта поза дает успокоение нервной системе, а не шавасана.
Позы йоги. Врикшасана
БЛОГ
Кому не рекомендовано выполнять?
Если у вас есть травмы тазобедренного и коленного сустава, а также стопы. Пока вы есть такие противопоказания, замените другими позами из йоги. вы можете выполнять позы лежа или сидя. Выполняйте все инструкции, которые я даю в данном видео.


Полезное видео
Как питаться в такие дни?